Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 12 быстрых приспособлений и лайфхаков для любого ремонта в мастерской

12 быстрых приспособлений и лайфхаков для любого ремонта в мастерской

 28 ноябрь 2022, 20:50,     111,     0



Каждый день нам приходится придумывать хитрые способы решения различных сложностей, начиная от починки сломанного и заканчивая организацией рабочего места. В эту подборку включены стоящие идеи, которые помогут в этом. Каждый лайфхак очень простой и не занимает много времени.


1. Инструмент для определения центра дисков, труб и заглушек


Для сборки этого приспособления необходим монтажный уголок. К одной его внутренней стороне прикручивается рейка запиленным под 45 градусов торцом.




Чтобы воспользоваться инструментом, нужно приложить уголок к трубе, диску или заглушке. Затем по рейке проводится линия. Далее поворачиваем немного инструмент, и снова чертим метку. На пересечении двух линий и будет центр.





2. Восстановление биты шуруповерта




Если фигурную биту шуруповерта облизало, необходимо сточить или спилить ее истончившийся кончик. Затем нужно подточить грани, соблюдая их заводской угол.






После этого бита снова сможет захватывать саморезы.




3. Простейшая система подачи смазки на сверла


Чтобы сверло не так быстро изнашивалось, его нужно смазывать. Очень просто это сделать, если подобрать трубку немного большего диаметра, чем сверло. Она надевается на него. После того как сверло упрется в заготовку, в трубочку заливается масло.




Таким образом, при сверлении оно будет в охлаждающей ванне, и не перегреется.




4. Смазка коронок


Чтоб не грелась коронка, нужно с ее помощью просверлить мочалку. Застрявший в ней поролон смачивается маслом.





Теперь при сверлении оно будет понемногу вытекать, смачивая рабочие кромки.




5. Инструмент для распределения столярного клея


Если нужно намазывать столярный клей на много деревянных заготовок, стоит сделать данный инструмент. Для этого берется шпилька, и на нее накручивается пара гаек, между которыми располагаются две шайбы.




На инструменте нужно отрегулировать гайки так, чтобы заготовка как раз ложилась между шайбами. Теперь нанесенный на нее клей можно равномерно распределить, прокатав шпильку.





6. Как наживить гайку в труднодоступном месте


Если нужно придержать гайку в труднодоступном месте, чтобы завернуть в нее болт, то поможет малярный скотч. Клеем его на рожковый ключ, и вкладываем в него гайку. После этого она не выпадет из инструмента, что позволит закрутить болт.





7. Склейка заготовок с торцами под 45 градусов без струбцины


Когда нужно склеить два торца заготовок обрезанных под 45 градусов, чтобы получить прямой угол, поможет малярная лента. Клеим ее отрезок на детали, расположив их острыми углами торцов в плотную. Затем наносим клей и складываем детали, подогнув скотч. Так они не разъедутся, пока клей не засохнет.






8. Простейший бутылкорез


Возьмите полоску листового пластика, и сложите ее пополам. Полученная скобка прокалывается монтажным ножом. Лезвие должно расположиться параллельно загнутой кромке.





В результате получаем нож с ограничителем, с помощью которого можем резать бутылку на ленты. Их ширина зависит от того, какой зазор между перегибом и лезвием.




9. Приспособа из ламината для быстрого раскатывания теста


Чтобы сделать такое приспособление на кухню, необходимо вырезать из ламината два одинаковых диска с ручками, как на фото. Их нужно соединить между собой дверной петлей. Чтобы диски прилегали плотно, под петлю делается выборка.






Теперь если положить между дисками кусочек теста, и сложить половинки, то получим лепешку. Контактную часть инструмента можно замотать стрейч пленкой, чтобы все было стерильно.





10. Простейший способ хранения оснастки для гравера


Хранить оснастку для гравера можно просто приклеив в удобном месте отрезок поролона на термоклей. В него легко втыкать насадки, и еще проще их доставать.




11. Маркировка сетевых проводов инструментов




Если вы постоянно путаете где вилка того или иного инструмента, и периодически выдергиваете из розетки не тот, тогда этот совет для вас. Просто возьмите изоленту, и намотайте в начале кабеля за корпусом инструмента и на вилке. На другом устройстве используйте изоленту иного цвета или скотч. Так вы будет знать – где вилка дрели, а где болгарки и т.д.





12. Защита троса от раскручивания и коррозии


Чтобы торос не раскручивался, на него можно надеть термоусадочную трубку и усадить ее. Она к тому же защитит его от коррозии. Да и прикасаться термоусадки куда приятней, чем троса.






Бонус: 13. Стусло из брусков


Чтобы ровно пилить заготовки ножовкой, можно сделать стусло из обрезков бруска. Берем 2 заготовки, складываем вместе и сверлим по краям. После этого стягиваем их болтами, создав между ними зазор шайбами.





Теперь если вставить в щель ножовку, то она будет двигаться только в одной плоскости. Зажимаем стусло на детали струбциной, и пилим через зазор ровно.







Как надежно соединить пластиковую трубу с садовым шлангом без специальных фитингов и хомутов - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8514-kak-nadezhno-soedinit-plastikovuju-trubu-s-sadovym-shlangom-bez-specialnyh-fitingov-i-homutov.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8524-12-bystryh-prisposoblenij-i-lajfhakov-dlja-ljubogo-remonta-v-masterskoj.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90