Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как старый холодильник обретает вторую жизнь

Как старый холодильник обретает вторую жизнь

 01 декабрь 2022, 21:20,     194,     0

У вас сломался старый холодильник. Что делать в таком случае с агрегатом? Стоит ли его ремонтировать или сразу избавиться от него? Чаще всего от таких холодильников люди избавляются, и это не совсем правильно.


Как старый холодильник обретает вторую жизнь

Его можно трансформировать в другие полезные предметы, которые найдут применение как в доме, так и на даче.


Старый холодильник для выращивания рассады


Неработающий старый холодильник отлично подойдет для выращивания рассады, которую потом можно пересадить на грядки. Потребуется некоторая предварительная подготовка. Внутренние стенки холодильника нужно обтянуть пищевой пленкой зеркальной стороной наружу. Затем подготовить лампу для подсветки растений. Горшочки и контейнеры с рассадой размещаются на полках и дверце холодильника. При необходимости дверцу можно снять.

Из старых холодильников получаются прекрасные высокие грядки для выращивания овощей.


Бытовая сушилка


Технически эта задача не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Но если у вас все получится, то можно будет сэкономить на дорогостоящем дегидраторе и заготовить на зиму в больших количествах сушеные овощи, фрукты и грибы. Сначала снимите все «внутренности» холодильника — нагреватель, морозильную камеру, компрессор и т. д. В итоге у вас останется металлический ящик, который станет основой сушилки. В нижней части ящика установите три лампы накаливания по 98 Вт. Важно в сушилке сделать вверху и внизу вентиляционные отверстия для удаления влаги.

Минипогреб


Уберите из старого холодильника все полки, ящики и положите его на «спину», чтобы дверца свободно открывалась и закрывалась. У вас получится своеобразный погреб для хранения сезонных заготовок. Другой вариант – хранение корнеплодов. Предварительно разложите их в деревянные ящики и поставьте в погреб-холодильник. Также можно хранить яблоки, груши, сливы или абрикосы даже в очень холодную погоду.

Шкаф в гараже


В гараже старый холодильник можно использовать как шкаф для хранения вещей. Там удобно держать небольшую сельскохозяйственную технику – газонокосилку, бензопилу, мойку высокого давления. Или хранить ведра, корыта, веник и швабру с тряпками. Для тех, кто любит работать своими руками, холодильник послужит складом для строительных предметов. Саморезы, гвозди, болты и другой мелкий крепеж можно рассортировать по небольшим контейнерам, а гаечные ключи, молотки, напильники поместить в более крупные пластиковые ящики. Разложите все это по полкам холодильника и дверным полочкам. У вас получится продуманная система хранения, где легко найти каждую мелочь.

Превращаем холодильник в рабочий стол


Для этого подойдет небольшой холодильник. Закрепите сверху прочную столешницу. У вас готовая рабочая поверхность для сантехнических, столярных и прочих работ. Кстати, отделения холодильника можно использовать для инструментов, которые всегда должны быть под рукой.

Коптильня из холодильника


Холодильник превратить в коптильню вполне возможно, но это намного сложнее и требует гораздо больше времени. Все, что вам нужно сделать, это удалить из него весь пластик и избавиться от изолированной проводки. Используйте двойной изоляционный слой двери для лучшего копчения и защиты двери от сильного нагрева.

Погребок для хранения напитков


Хотите подготовить свой двор к следующей летней вечеринке? Старый холодильник может стать для вас отличным ресурсом. Его можно превратить в погребок для хранения охлажденных прохладительных напитков. Вам нужно покрыть все стороны холодильника вагонкой, добавить ручки и нижнюю полку.

Книжный шкаф из холодильника


Не так уж сложно превратить старый неиспользуемый холодильник в книжный шкаф. Его можно разместить в домашнем рабочем кабинете или другом помещении.

Винный погреб


Некоторые используют старый холодильник как винный погреб. Самые изобретательные делают деревянные полки с углублениями. Таким образом, бутылки можно хранить горизонтально, тем самым увеличивая вместимость импровизированного винного погреба.

Превратите старый холодильник в кухонный шкаф


Вместо того, чтобы утилизировать старый холодильник, перепрофилируйте его в кухонный шкаф. Он может стать идеальным местом для хранения упакованных продуктов и кастрюль.

Конечно, это далеко не все идеи того, как можно использовать старый холодильник. На просторах Интернета встречаются и другие, не менее интересные идеи: конура для собаки, различные варианты диванов, кашпо и др.


Что касается отдельных частей холодильника, то из них можно сделать немало полезных предметов. Так, например, из дверей холодильника получается «вечная» столешница для садового столика и настенная полка, ящики используются для хранения инструментов в мастерской и в качестве небольших кашпо.



Источник: https://iddeas.ru/idei-dlya-doma/kak-staryj-xolodilnik-obretaet-vtoruyu-zhizn.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90