Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 12 идей по организации кухни своими руками

12 идей по организации кухни своими руками

 15 декабрь 2022, 23:10,     191,     0

Организация кухни — один из самых сложных процессов, потому что есть так много мелочей, на которые необходимо обратить внимание. Например, подошел момент, когда у вас уже недостаточно шкафов и ящиков, чтобы поместить в них всю кухонную утварь.


12 идей по организации кухни своими руками

Значит, пришло время рассмотреть несколько оригинальных кухонных предметов, которые можно сделать своими руками.



Боковая полка на холодильник


Эта уникальная деревянная полка крепится на магниты к верхней части холодильника и плотно прилегает к его боковой стенке. Три полочки с перекладинами предназначены для баночек со специями и небольших пакетов. Имеется держатель для бумажного полотенца и три съемных крючка для кухонных перчаток, блендера, шпателей и т. д. Это отличный способ создания дополнительных мест  для хранения, где задействовано часто неиспользуемое пространство кухни.


Полка надежно крепится с помощью сильных магнитов, что препятствует ее смещению и скольжению по стенке холодильника.


Полку можно использовать как подставку в качестве книжной полки, органайзера для хранения пакетов с пищей в кладовке, держателя канцелярских принадлежностей, хранилища для рукоделия или любых других предметов.


Она позволяет также организовать хранение предметов в узком пространстве.

2. Узкие выдвижные полки


Выдвижные полки — идеальное дополнение для небольшого пространства. Они состоят из трех полок с перекладинами для предотвращения падения предметов. Верх также можно использовать для хранения предметов, а спереди сделать вешалку для полотенец. Полки настолько тонкие, что их можно поместиться между кухонными шкафами и оборудованием.

Тонкая, минималистичная кухонная выдвижная полка для хранения легко спрячется в самое узкое пространство.

3. Магнитная полка для специй на холодильник

Если вы хотите сделать такие полочки для специй, то вам потребуются карандашные органайзеры.


Приклейте горячим клеем пять магнитов к верхней части каждого органайзера и четыре — к нижней части на равном расстоянии друг от друга.

Затем органайзеры установите на боковой стенке холодильника и заполните их баночками.

4. Выдвижная разделочная доска

Мне особенно понравилась идея сделать выдвижную разделочную доску, которая могла бы находиться над мусорным ведром. Это очень удобно при нарезке овощей и фруктов измельчать и удалять отходов прямо в мусорное ведро.


Чтобы сделать выдвижную разделочную доску, один из выдвижных ящиков потребует небольшой переделки. Необходимо будет удалить дно ящика, а сверху закрепит разделочную доску с предварительно просверленным отверстием. Для нарезки продуктов ящик выдвигается и под ним устанавливается мусорное ведро или контейнер для сбора отходов.

5. Хранение мусорных пакетов


Большинство из нас хранят рулоны мусорных пакетов под кухонной мойкой. Чтобы они не затерялись в этом тесном пространстве, закрепите их на стенке шкафа. Для этого вам потребуются кронштейны для карнизов и металлическая трубка или деревянный шкант.

6. Вешалки для полотенец из бельевых прищепок


Используйте бельевые прищепки, чтобы повесить кухонные полотенца. На обратную сторону деревянных прищепок наклейте полоску двустороннего скотча и прикрепите их к стене. Пристегните кухонные полотенца.

7. Кухонные органайзеры из разделочных досок


Если вы хотите добавить деревенский штрих к декору вашей кухни, то сделайте кухонные органайзеры для столовых приборов и кухонного инвентаря из разделочных досок и обрезка ткани.

8. Подвесные ящики под шкафом


Если вы решили полностью освободить кухонную столешницу от всех предметов, то сделать это можно с деревянными подвесными ящиками, которые устанавливаются под навесными кухонными шкафами.

9. Стойка для фруктов

Такой стильный органайзер для хранения фруктов станет прекрасным дополнением к вашей кухне.


Поставьте стойку рядом с кухонным шкафом, и у вас освободится место на кухонном столе от корзины с фруктами.

10. Настенный органайзер за 10 минут


Сделать своими руками деревянный настенный органайзер для кухонной утвари с использованием двухлапковых скоб можно буквально за 10 минут. Думаю, что хранить кухонные предметы будет намного практичнее на стене, чем делать это в кухонном ящике.

11. Выдвижные полки своими руками


Проблема большинства нижних шкафов на кухне в том, что они слишком глубокие. Предметы задвигаются в глубину шкафа и забываются. Чтобы их найти, нужно приложить усилия на поиски необходимого предмета.

Самый простой способ добраться до дальних уголков шкафа — это сделать своими руками выдвижную полку.

12. Органайзер для выдвижных ящиков

Самодельный органайзер для кухонных ящиков с перфорированной вставкой навсегда избавит вас от полного беспорядка.


Вам потребуется перфорированная плита, деревянные дюбели и аэрозольный баллон белой краски.

Плита подгоняется под размер дна ящика, красится и крепится к нижней части ящика с помощью винтов и шайб. Дюбели разрезают под нужный размер и устанавливают в отверстия перфорированной плиты.

В завершении остается разложить в ящике формочки для печенья, нож для яблок, скалку и другие принадлежности для выпечки.


Источник: https://iddeas.ru/idei-dlya-doma/12-idej-po-organizacii-kuxni-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90