Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать фонарик изо льда своими руками

Как сделать фонарик изо льда своими руками

 11 январь 2023, 16:20,     147,     0

Ледяные фонарики — это изделия, способные украсить садовый участок в зимний сезон. Для их изготовления вам понадобится всего лишь вода, веточки растений и подходящая посуда.


Как сделать фонарик изо льда своими руками

Узнайте, как сделать фонарик изо льда, следуя этим простым инструкциям.


Как сделать простой фонарик изо льда

Чтобы сделать фонарик изо льда, вам понадобится только вода и ведро. Наполните ведро водой и вынесите на улицу, чтобы вода замерзла. Когда лед на стенках ведра будет толщиной в несколько сантиметров, вылейте оставшуюся воду. Извлеките фонарик из ведра, предварительно облив его теплой водой. Время заморозки зависит от уличной температуры.


Вместо ведра подойдут кулинарные силиконовые формы. В качестве украшения используйте еловые или сосновые веточки, веточки брусники, шишки или замороженные ягоды. Чтобы извлечь ледяной фонарик, положите замороженную форму в раковину и поливайте теплой водой ее поверхность до отделения фонаря.

Выберите тонкую бумажную салфетку, которая вам нравится. Обрежьте ее до подходящего размера и аккуратно приложите к внешней влажной поверхности фонаря.


Даже слегка увядшие тюльпаны обретают новую жизнь, если заморозить их в ледяной фонарь. Положите тюльпаны вниз бутонами в ведерко и закрепите края стеблей прищепками, чтобы цветы не всплывали. Аккуратно, небольшими порциями наполните ведро водой. Стряхните пузырьки воздуха и вынесите ведро на улицу.


Так вы можете заморозить другие цветы или шишки.  Нет предела вашему воображению, когда дело доходит до изготовления ледяных фонарей. Материалы могут быть практически любыми. Камни, сосновые шишки и мхи, а также ягоды, которые следует собирать осенью и замораживать при наступлении морозов. Ягоды и сок можно использовать для окрашивания ледяных фонариков.

Когда на улице температура стабильно держится в отрицательных значениях, самое время сделать фонарики изо льда. Делаются они очень быстро и легко. Получаются очень красивыми и станут прекрасным украшением вашего зимнего сада.

Как сделать фонарик изо льда и веточек искусственных цветов

Эти ледяные фонари очень легко сделать своими руками. Все, что вам нужно, это несколько банок, вода и немного искусственной зелени.

Инструкция по изготовлению ледяных фонариков


Шаг 1 — Возьмите две чистые консервные банки разного диаметра без этикеток.

Шаг 2 — Заполните большую банку наполовину водой. Поместите в нее меньшую жестяную банку. Чтобы банка не всплывала, заполните ее камнями так, чтобы верхние кромки обеих банок были на одном уровне. Затем наклейте малярный скотч с четырех сторон, чтобы меньшая банка удерживалась по центру большой.

Шаг 3 — Возьмите мелкие кусочки зелени, ягоды и опустите их в воду между двумя банками. Если отдельные ягоды всплывают, то нанизывайте их на веточки.

Шаг 4 — Добавьте воды между банками. Помните, что при замерзании вода расширяется, поэтому не наполняйте ее до самого края, иначе вода перельется через край и превратится в лед.

Шаг 5 — Выставьте банки на улицу на ночь, чтобы они замерзли. Если на улице температура ушла в плюсовые значения, то положите их в морозилку на ночь.

Шаг 6 — Как только вода замерзнет, ​​занесите банку в дом для оттаивания льда у стенок банок. Когда лед немного растает, вы сможете вытащить ледяные фонарики из жестяных банок. Для удаления изо льда внутренней банки заполните ее теплой водой.

Осталось вставить маленькую чайную свечу в ледяной фонарь, зажечь ее и наслаждаться свечением.


Источник: https://iddeas.ru/idei-dlya-sada/kak-sdelat-fonarik-izo-lda-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90