Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Необычные способы открывания дверей. Чем заменить механический ключ или чем ещё удивит дверная индустрия?

Необычные способы открывания дверей. Чем заменить механический ключ или чем ещё удивит дверная индустрия?

 11 январь 2023, 19:21,     127,     0


Если спросить у прохожих, сколько способов открывания дверей они знают, большинство ответит: Два. Ключом и ногой. Но технологии давно ушли вперед и сегодня на рынке дверей можно увидеть более удобные способы, не требующие лишних движений. О нестандартных способах открывания и о том, почему они гораздо удобнее и надежнее “обычных” - в этой статье.




 








 




Изобретение новых способов открывания не значит, что старый добрый ключ был плох или не справлялся со своими функциями. Прогресс идет по пути усовершенствования удобства и комфорта, а у механического ключа есть некоторые проблемы на этот счет - он часто теряется, забывается, рвет карманы или еще хуже - попадает в руки злоумышленникам и копируется. Новые способы открывания решают эти проблемы и предоставляют дополнительные удобства. Ниже расскажем о каждом из них.




Биометрические ключи




Биометрический системы открывания могут быть разных видов - со сканером отпечатков пальцев, сканером параметров лица, распознаванием по голосу и т.д. Ключом выступают биометрические параметры человека, поэтому потерять такой “ключ” будет довольно сложно. В этом и заключается главное преимущество биометрических замков. 




Кроме того, при открывании двери не нужно искать ключи в сумке или карманах, что особенно удобно, если руки заняты сумками, пакетами и коробками. Подделать такой ключ тоже не получится - последние новинки оснащены специальным определителем, который отличает живой биометрический ключ от липы.




 







Читайте также
Установка межкомнатной двери в перегородку из гипсокартона: советы эксперта
Как выбрать дверь для загородного дома?
8 идей подарков к 8 Марта
Входная дверь с умным зеркалом — смарт дверь


 




Пин-код или пароль




Ввести пароль или короткий пин-код на кодонаборной панели гораздо проще, чем открывать дверь ключом, считая обороты и полуобороты. По аналогии с биометрией, такой ключ невозможно потерять или забыть дома, а чтобы незваные гости не узнали пароль по характерным потертостям или следам от отпечатков, электронная кодонаборная панель меняет цифры местами. 




Преимущество такого способа открывания в том, что пароль легко передать другому человеку или создать временный пароль, который будет работать в определенный промежуток времени. Например, можно настроить временный  пароль для клининга или няни. 




 









 




Пульт




Данная история пришла к нам от производителей автомобилей премиум-класса. Впервые подобную “фишку” придумали производители Mercedes, что обеспечило им отстройку от конкурентов и подчеркнуло премиальность их продукта. Со временем такой способ открывания двери все больше захватывал автомобильный рынок, а после распространился и на рынок входных входных дверей. 




Преимущество способа - быстрота и легкость открывания. Кроме того, открывание входной двери пультом может стать отличительной особенностью двери, как изначально задумывали маркетологи Mercedes для своего продукта.




RF-карта




Открывание бесконтактной RF-картой - один из способов, которые ценят за быстроту. Карта очень компактна, ее нельзя копировать и легко заблокировать, что облегчает контроль посещаемости дома, офиса или предприятия. 




Легко догадаться, такие системы открывания используют чаще всего на предприятиях, офисных зданиях или коммерческих помещениях. Стоимость карты очень низкая, поэтому можно легко раздать их всем участникам трудового процесса. При потере карты её можно заблокировать удаленно, при увольнении или принятии нового сотрудника на работу - просто передать карточку.




 









 




 




Cмартфон




Нажать на кнопку в телефоне - и дверь откроется! Вот и весь принцип этой системы открывания. В зависимости от замка расстояние, с которого можно открывать двери, меняется, но некоторые системы позволяют открывать дверь с любого уголка планеты! Замки могут открывать дверь с помощью голосовых помощников, поэтому к смартфону можно даже не прикасаться. 




Из очевидных плюсов - простота и быстрота открывания, контроль доступа в помещения. Из минусов - если батарея на телефоне сядет, придется открывать дверь обычным ключом.




 









 




Во всех альтернативных системах открывания предусмотрено аварийное открывание механическим ключом - не потому, что производители сомневаются в надежности систем, а потому, что батарейки и смартфоны имеют свойство садиться, электричество имеет свойство отключаться, а карты и пульты можно забыть или потерять. Однако это не отменяет главного достоинства альтернативных способов открывания - удобства в повседневном использовании.


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2124-neobychnye-sposoby-otkryvanija-dverej-chem-zamenit-mehanicheskij-kljuch-ili-chem-eshhyo-udivit-dvernaja-industrija/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90