Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Прикроватная тумбочка с откидной столешницей своими руками

Прикроватная тумбочка с откидной столешницей своими руками

 07 март 2023, 22:10,     134,     0

Для изготовления данного предмета мебели своими руками вам потребуется прикроватная тумбочка, которая дооснащается откидной столешницей. Тщательно продуманная конструкция механизма фиксации столешницы и удачное ее положение делают тумбочку устойчивой даже при размещении большого количества блюд для завтрака.


Прикроватная тумбочка с откидной столешницей своими руками

Данное изделие предназначено для любителей комфорта, когда возникает искушение насладиться завтраком в постели.


При опускании столешницы прикроватная тумбочка может использоваться по своему прямому назначению с размещением на ней светильника и будильника.


Выбор прикроватной тумбочки

Существуют разнообразные модели прикроватных тумбочек. Но вам потребуется модель с определенными размерами и, главное, достаточно тяжелая. Массу необходимо учитывать, потому что именно от нее зависит устойчивость тумбочки с поднятой столешницей, когда на нее ставятся всевозможные предметы: чашки, молочник, варенье, печенье.

Не все тумбочки оснащены колесами. Но это легко исправить, прикрутив колеса к  основанию тумбочки. Последняя, но не менее важная особенность — прикроватная тумбочка должна иметь абсолютно прямоугольную форму.

Впрочем, если нет возможности купить подходящую прикроватную тумбочку, то при желании её можно сделать своими руками.

Важные рекомендации


Итак, у вас есть нужная модель тумбочки. Остается добавить к ней две стойки и верхний соединительный элемент, который придаст необходимую прочность всей конструкции при развернутой столешнице.

Две стойки закрепляются строго вертикально по бокам тумбочки таким образом, чтобы при опускании столешница плотно легла на ее заднюю стенку. В таком виде тумбочку можно повернуть к стене.

При необходимости тумбочка разворачивается для поднятия и установки столешницы в горизонтальное положение с целью организации завтрака в кровати.

Важный момент, который нужно учесть при проектировании стоек — это высота матраса над полом. Откидная столешница должна находиться на высоте, удобной для сидящего на кровати человека.

Для изготовления всех дополнительных деталей к прикроватной тумбочке лучше всего взять 16-миллиметровую фанеру. Впрочем, можно использовать другие, более доступные вам материалы. Главное, чтобы они гармонировали с внешним видом тумбочки.

Как это работает?

Механизм поддержки столешницы очень прост, но работает достаточно надежно. Столешница выполнена из прямоугольного листа фанеры и закреплена на петлях подвижной планки. Планка находится в глубине пенала, который жестко крепится  к боковым стойкам.


Для перевода столешницы в горизонтальное положение планка вместе с частью столешницы задвигается внутрь пенала. В таком виде столешница надежно фиксируется в горизонтальном положении.

Чтобы сделать своими руками прикроватную тумбочку с откидной столешницей, рекомендую подробно ознакомиться с инструкцией.


Источник: https://iddeas.ru/mebel/prikrovatnaya-tumbochka-s-otkidnoj-stoleshnicej-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90