Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как получить идеально герметичное соединение труб

Как получить идеально герметичное соединение труб

 15 апрель 2023, 23:20,     87,     0

Резьбовое соединение труб должны быть полностью герметично перед подачей воды под давлением. Наиболее правильным решением для получения надежного соединения металлических труб является использование сантехнической пакли и пасты.


Как получить идеально герметичное соединение труб

Они обеспечивают полную герметичность соединений. Для надежного соединения труб не требуется ничего, кроме двух названых компонентов, и несколько правильных действий для получения оптимального результата.


Все трубы, по которым вода распределяется по дому, конечно же, должны быть герметичны. Даже при небольшом давлении в системе вода способна найти мельчайшее отверстие.

Когда вы используете резьбовое соединение водопроводных труб, то нужна полная гарантия того, что соединение будет выполнено надежно.

Конечно, вы можете использовать уплотнительную ленту ФУМ, что является простым решением. Но если вы спросите совета у сантехника как надежно соединить трубы, то он укажет на единственный безопасный способ – использование пакли с пастой. Для работы со стальными трубами рекомендуется использовать пасту с антикоррозийными добавками.

Проблема с лентой ФУМ заключается в том, что нет гарантии получить герметичное соединение, если во время сборки вы провернете трубу в обратную сторону. Подобные ситуации возникают нередко, когда требуется вращение трубы влево-вправо на резьбовых участках. Если вы используете лен, то подобных проблем не возникает.

Как получить герметичное соединение труб с помощью льна и уплотнительной пасты?

При сборке домашней системы водоснабжения вы должны быть уверены, что все соединения труб получаются герметичными. Если вы все сделаете правильно, то предотвратите просачивание воды в местах резьбовых соединений.

На резьбе делают насечки, используя напильник или ключ. Затем, тонкий слой пакли оборачивают вокруг резьбы, а сверху смазывают уплотнительной пастой.

Паста представляет собой вязкую массу из природных минералов, жирных кислот, масел и воды. Вместе с паклей она герметизирует соединения, делая их полностью водонепроницаемыми.

Будьте осторожны, чтобы не уложить слишком толстый слой пакли. Он просто сдвигается при сборке резьбового соединения труб.

Затем можно приступать к сборке соединения.


Источник: https://iddeas.ru/remont/kak-poluchit-idealno-germetichnoe-soedinenie-trub.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90