Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Спилы деревьев в необычном декоре стен

Спилы деревьев в необычном декоре стен

 19 апрель 2023, 06:10,     106,     0

Спилы деревьев – это уникальный материал для создания интерьера в стиле «эко». Он добавляет в помещение оригинальность и естественность, а также помогает сохранить нашу планету. Ведь спилы деревьев появляются в результате вырубки деревьев, и их можно переработать в полезные вещи.


Спилы деревьев в необычном декоре стен

Отделка стены спилами можжевельника — это оригинальное и необычное решение для интерьера жилых помещений. Примером тому является проект от кировского дизайнера Натальи Ушаковой.



Если сама лестница со стеклянным ограждением не такая уж новинка, то использование спилов можжевельника для декорирования стены в натуральном цвете и в сочетании с природным камнем дает потрясающий эффект.

Покрытие спилов маслом подчеркивает природный рисунок натурального дерева. А какой запах от можжевельника... как жаль, что это не передается! Эфирное масло можжевельника оказывает дезинфицирующее, фитонцидное, противовоспалительное, обезболивающее и дезодорирующее действие.


Как видим, спилы деревьев могут быть использованы для отделки стен. При этом создается эффект естественности и натуральности. Такая отделка выглядит очень красиво и необычно. Использование спилов деревьев в интерьере является модным трендом.

Хотели бы вы создать такую же эффектную стену из спилов деревьев? Если да, то следует подготовить необходимое количество спилов, чтобы покрыть площадь стены. При этом не следует ограничиваться только спилами одного диаметра. Хаотичный разброс «деревянных блинов» разного размера делает такое панно более выразительным.


Для декорирования выбираем одну из стен комнаты. Если вы задумали оформить спилами все стены, то это плохая идея. Ваша комната будет перегружена излишними деталями. Она не будет казаться уютной и воздушной. Подобный эффект дают светлые, чистые поверхности. Только одна стена, отделанная деревянными спилами, станет главным акцентом и способна добавить особого колорита в дизайн интерьера. Сложить «деревянный пазл» можно своими руками. О том, как это сделать, даю краткое пояснение.

Для начала подготовим необходимое количество деревянных «блинов». Удаляем с них кору, плоскости тщательно шлифуем. Чтобы в спилах не завелись насекомые, обрабатываем их специальным средством. Желательно покрыть полученное панно маслом, чтобы выделить рельефную структуру древесины. К тому же, покрытая маслом древесина может прослужить более длительное время.

Таким образом, спилы деревьев позволяют не только украсить помещение, но и внести  вклад в охрану окружающей среды.


Источник: https://iddeas.ru/interery/spily-derevev-v-neobychnom-dekore-sten.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90