Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как бесполезные древесные отходы превращаются в красивую мебель

Как бесполезные древесные отходы превращаются в красивую мебель

 07 декабрь 2022, 20:10,     147,     0

Дерево всегда занимало особое положение среди материалов, которые используются и для изготовления различных предметов, и в строительстве. Оно обладает особыми свойствами, уникальной и привлекательной структурой и текстурой. Это наиболее доступный материал, особенно в лесистой местности.


Как бесполезные древесные отходы превращаются в красивую мебель

Однако при обработке древесины получается большое количество отходов. В итоге древесные отходы часто остаются неиспользованными и отправляются на свалку.


Дизайнеры и производители пытаются использовать деревянную стружку и опилки в производстве многих полезных предметов и строительных материалов. Но для этой цели используют отходы, получаемые при обработке спиленных деревьев. А можно ли использовать природные древесные отходы, не прибегая к рубке деревьев?


В таком случае стоит обратить внимание на другие материалы, которые можно найти в лесах; материалы, обычно считающиеся бесполезными. К ним относятся листва, кора, семена и даже небольшие деревья, которые в любом случае просто разлагаются на лесной подстилке.


Все это собирается и смешивается с минеральным наполнителем и акриловой смолой на водной основе,  без использования органических растворителей.




Различные кусочки исходного материала имеют свои собственные природные тона, что добавляет к этому довольно уникальному коктейлю необычные формы и цвета.


В результате получается состав, чем-то напоминающий древесину. Из него формируются различные детали мебели, которые можно обрабатывать, используя обычные методы деревообработки.


Древесные отходы могут быть получены и при обрезке деревьев на улицах и в садах. Различные по составу и внешнему виду исходные материалы придают уникальный вид продукции, превращаясь в настоящие и единственные в своем роде шедевры.



Источник: https://iddeas.ru/mebel/kak-bespoleznye-drevesnye-otxody-prevrashhayutsya-v-krasivuyu-mebel.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90