Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Вкусные жареные пельмени — пошаговый рецепт с фото

Вкусные жареные пельмени — пошаговый рецепт с фото

 30 апрель 2023, 05:50,     106,     0

Содержание


















Какими должны быть идеальные покупные пельмени, чтобы их было просто жарить и вкусно есть


Начнём с того, что нужно знать, когда вы покупаете продукт в магазине. Пельмени разделяют на несколько категорий от «А» до «Д», которые отличает количество мяса в составе готового продукта.


Категория «А» говорит о том, что в составе фарша содержится не менее 80% мяса.
Категория «Б» — не менее 60% мяса, к ним относятся «Элитные», «Говяжьи», «Телячьи», «Восточные».
Категория «В» имеет в фарше не менее 40% мяса, и к ним относят «Русские», «Сибирские», «Столовые», «Традиционные», «Сабантуй» и др.
Пельмени категории «Г» имеют не менее 20%, а «Д» может содержать менее 20% мяса, остальную часть фарша заменяют животными субпродуктами, луком и специями.

Обычно в сырых пельменях соотношение фарша и теста равняется 60/40, 50/50 или 40/60. Это означает, что килограмм продукта, даже с высоким содержанием мяса в составе, (категория А) не может стоить дороже килограмма мяса.


Если при варке пельмени значительно прибавили в размере, это может свидетельствовать о наличии сои в рецептуре. При термообработке она имеет тенденцию к чрезмерному увеличению объёма.


Производители часто добавляют в фарш крахмал для увеличения его объема. Обратите внимание на состав продукта – этих составляющих не должно быть ни в фарше, ни в тесте. Такой ход – обман потребителя.


Чтобы пожарить готовые пельмени, они обязательно должны быть не слипшимися. Комок из пельменей жарить не нужно, из этого ничего путного не получится.




Готовые сырые пельмени

Как правильно жарить замороженные пельмени на сковороде



Вкусные жареные пельмени — пошаговый рецепт с фото

Ингредиенты:


Замороженные пельмени — 1 пачка
Сливочное масло — для жарки
Сметана — 3 ст. ложки
Свежая зелень — 1/2 пучка

Способ приготовления:

1. На сковороде растопим сливочное масло. Открываем пачку с пельменями и выкладываем на разогретое масло. Обжариваем на одной стороне под закрытой крышкой 5 минут на среднем огне.




2. Через 5 минут в ручную переворачиваем каждую пельмешку на противоположную сторону. И жарим так же 3-5 минут. Соль в данном рецепте не добавляется, так как фарш внутри соленый, но если вам не хватает, то всыпьте.




3. Прошло еще 5 минут, блюдо готово, выключаем плиту, но не убираем с плиты, помешаем их еще 2-3 минуты, чтобы они со всех сторон точно прожарились и выкладываем на тарелку.


4. Промываем зелень мелко ее крошим, выкладываем в миску и смешиваем со сметаной.




Пельмени получаются румяные с корочкой, а если вы сделаете нежный соус, то непременно захотите добавки. Приятного аппетита.


Как приготовить жареные пельмени с сыром и сметаной на сковороде:


На разогретой сковороде растопить сливочное масло, добавить замороженные пельмени и обжаривать их в течение пяти – семи минут на большом огне.
Когда пельмени подрумянятся, добавить сметану и стакан воды. Всё хорошо перемешать.
Добавить соль, перец и любимые специи по вкусу. Перемешать, накрыть крышкой и оставить тушиться на медленном огне в течение пяти минут.
На крупной терке натереть сыр и посыпать им пельмени. Накрыть блюдо крышкой и оставить на пару минут.
Готовые жареные пельмени можно также посыпать измельченными луком, петрушкой, укропом или любой другой зеленью.

То, насколько вкусными получатся пельмени, во многом зависит не только от умения их готовить, но и от качества и состава фарша, а также правильного замеса теста. Есть несколько секретов приготовления вкусных пельменей дома.


Замороженные пельмени, жареные на сковороде без воды


Жареные пельмени, приготовленные в глубокой сковородке, нравятся детям и взрослым за румяную корочку, вызывающую интересный хруст. Это блюдо точно не сравнится с вареными по традиционному рецепту полуфабрикатами, если строго придерживаться времени обжарки.




Ингредиенты;


Пельмени – 800 г;
Растительное масло – 50 мл;
Сливочное масло – 50 г;
Сметана 25% – 100 г;
Зелень укропа – 20 г.

Во время приготовления блюда содержимое сковороды придется постоянно помешивать, чтобы пельмени не прилипли ко дну. Если равиоли готовятся во фритюре, то смешивать растительные масла можно со свиным смальцем. Солить и перчить пельменную массу вторично точно не придется, потому что достаточно приправ уже есть в фарше.



Приготовление:


Вылить растительное масло на сковородку или в казан так, чтобы оно покрыло дно полностью. Прибавить к нему сливочное масло, подождать, пока масса растопится и закипит.




Разложить пельмени не горкой, а одним тонким слоем. Обжарить полуфабрикаты до румяности и образования корочки с одной и другой стороны, не накрывая крышкой.




Если повар сомневается в качестве замороженного сырья, он может влить воду и протушить пару минут под крышкой. Выложить готовое блюдо на бумажную салфетку для того, чтобы стек лишний жир. Для соуса мелко нарубить зелень и смешать ее со сметаной, посолив по вкусу.




Когда пельмени станут золотистого оттенка, нужно вытащить их на бумажные полотенца, чтобы стекло лишнее растительное масло. Потом следует опускать в кипящий жир следующую порцию полуфабрикатов. Подавать на стол закуску придется с майонезом, томатным соусом, сметаной или острым кетчупом.


Как пожарить пельмени на сковороде со сметаной и помидорами


Разнообразить семейное меню можно при помощи аппетитного соуса на основе жирной сметаны и сочных томатов. Подобная смесь во время термической обработки способна пропитать тесто и мясную начинку. Ароматные пельмени радуют домочадцев насыщенным привкусом, а соус выходит просто головокружительным.




Перечень требуемых ингредиентов:


½ кг. пельменей;
1 средняя луковица;
2 зубка чеснока;
45 мл. подсолнечного масла;
60 гр. сливочного масла;
3-4 помидора (или 400 гр. томатов в собственном соку);
300 гр. нежирной сметаны.

Если рецепт жареных пельменей кажется слишком сложным, никто не запрещает приобрести заранее нарезанные сочные томаты. В жестяной емкости помидоров содержится примерно 400 грамм, а этого достаточно для приготовления фирменного блюда.



Процесс приготовления:


Лук шинкуем мелким кубиком, чеснок пополам, а потом тонкими полосками.
Режем меленько зелень укропа, параллельно разогреваем сковородку.
В раскаленную смесь обеих масел кладем и равномерно распределяем по емкости пельмени.
Когда полуфабрикаты приобретут золотистую корочку, к ним помещаем луковую нарезку.
Через 2 минуты обжарки добавляем чеснок, слегка потряхивая сковороду.
Кладем порезанные мелким кубиком томаты натуральные или в собственном соку, сметану и перемешиваем силиконовой лопаткой.
Добавляем зелень, продолжаем жарить на слабом огне в течение 6-7 минут.

Блюдо выходит просто удивительным, оно сочное, нежное, ароматное. Категорически запрещено заменять свежие помидоры качественной томатной пастой, потому что блюдо начинает неприятно кислить.


Рецепт жарки замороженных пельменей на сковороде с луком




Ингредиенты:


Пельмени — 800 гр.
Масло — 3 ст. ложки
Лук репчатый — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Приправы — по вкусу
Соевый соус — 2-3 ст. ложки
Томатная паста — 1,5 ст. ложки
Вода — 200 мл. воды

Способ приготовления:


1. Разогреваем сковородку с растительным маслом и высыпаем пельмени. Помешивая обжариваем до слегка золотистого цвета. По времени это займет примерно 7-8 минут.




2. Тем временем очищаем лук, крошим его мелко и очистим морковь, натрем ее на крупной терке и через 8 минут отправим к пельменям. Перемешиваем, убавляем огонь, чтобы лук и морковь не начали гореть, жарим 3-5 минут.




3. По вкусу всыпаем приправы, перец черный молотый. Добавляем соевый соус и томатную пасту разведенную в теплой воде, перемешиваем, накрываем крышкой. Через 10 минут получаем готовый продукт.




Перед подачей присыпаем травками, зеленью и кормим домашних. Приятного аппетита.


Как пожарить пельмени, используем сковороду и уже варёные пельмени


С вареными пельменями еще проще. Если вы варите пельмени сразу с целью дальнейшей обжарки, имеет смысл их немного недоварить, буквально пару минут. Откиньте пельмени на дуршлаг и дайте жидкости хорошо стечь – иначе при обжаривании на масле в сковороде будет много брызг и золотистая корочка не образуется. Пока жидкость стекает решите, хотите вы жареные пельмени а-ля натюрель или с добавками.




Варёные покупные пельмени, готовые к обжариванию

Жареные пельмени с шампиньонами в сметане




По аналогии можно готовить пельмени с вешенками.


Вам понадобится:400 г замороженных пельменей, 300 г шампиньонов, 1 луковица, 3 ст.л. сметаны, 30 мл растительного масла, 40 г сливочного масла, молотый черный перец, соль.


Приготовление: Всыпьте пельмени на разогретую сковородку с растительным маслом и обжарьте 10 минут, время от времени помешивая. Лук, шампиньоны нарежьте и обжарьте со сливочным маслом на отдельной сковороде.


В сковородку с пельменями добавьте сметану, жареные шампиньоны, молотый перец и соль. Накройте крышкой и протушите 7 минут.


Жареные пельмени с аджикой




Приготовьте пельмени по этому рецепту и вы больше не захочете возвращаться к привычным вариантам.


Вам понадобится: 400 г пельменей, 2 зубчика чеснока, 3 ст.л. сметаны, 50 г сливочного масла, зелень, молотая паприка, молотый перец, 1 ст.л. сухой аджики, соль, 100 мл воды.


Приготовление: Растопите масло на сковороде, всыпьте пельмени и обжарьте 10 минут, периодически помешивая. Выдавите через пресс чеснок, всыпьте специи, аджику и готовьте еще 5 минут. Добавьте сметану, соль и воду, протушите под крышкой 7 минут.


Пельмени, жаренные с соевым соусом




В зависимости от концентрации соуса, его может понадобится больше или меньше.


Вам понадобится:500 г замороженных пельменей, 3 ст.л. соевого соуса, молотый черный перец, 2 ст.л. растительного масла.


Приготовление: Пельмени всыпьте на разогретую сковородку с маслом и обжарьте до золотистого цвета с обеих сторон. Добавьте соевый соус, молотый перец и продолжайте жарить 5-7 минут, периодически помешивая.


Простой и вкусный рецепт пельменей с томатной пастой на сковороде


Нежные пельмени с томатной пастой. По своему вкусу соус можно сделать более или менее острым. Готовится блюдо за считанные минуты и идеально подходит для сытного перекуса или полноценного второго блюда на обед.


Время готовки: 30 мин.


Время приготовления: 30 мин.


Порций: 3


Ингредиенты:


Пельмени – 400 гр.
Лук – 1 шт.
Морковка – 1 шт.
Чеснок – 2 зуб.
Паста томатная – 500 гр.
Соль – по вкусу.
Перец черный молотый – по вкусу.
Перец чили – по вкусу.
Масло растительное – 2 ст.л.
Вода – 250 мл.
Зелень – по вкусу.

Процесс приготовления:


Шаг 1. Лук и чеснок очистите от шелухи и мелко нарежьте.




Шаг 2. Морковь очистите и натрите на мелкой терке.




Шаг 3. Тушите овощи на растительном масле до мягкости в течение 7-10 минут. Добавьте специи и соль.




Шаг 4. Добавьте к овощной зажарке томатную пасту, воду и рубленую зелень, перемешайте и доведите соус до кипения.




Шаг 5. После этого добавьте пельмени и тушите их на среднем огне 10 минут.




Шаг 6. Подавайте пельмени в томатном соусе в горячем виде, украсив зеленью.




Жарим на сковороде маленькие пельмени


В данном случае идеально подойдет сковородка из чугуна с толстым дном. Огонь можно сделать средним.
На сковороду нужно отправить небольшой кусочек сливочного масла и дождаться его полного растворения. Как только масло начнет шкварчать, можно выкладывать пельмени.
Выложив на сковородку пельмени, нужно накрыть их крышкой и готовить на среднем огне порядка восьми минут. Чтобы тесто не прилипло к поверхности сковороды, нужно не забывать регулярно помешивать блюдо.
Примерно на пятой минуте обжаривания можно добавить к пельменям дополнительные ингредиенты. Это могут быть, например, сыр, мелко натертый на терке, взбитые яйца или же обычные специи вроде соли и перца.

Как потушить пельмени с овощами


Продукты
Пельмени — 400 грамм
Морковь — 1 крупная
Цветная капуста — 7-10 крупных соцветий
Баклажан — половина баклажана небольшого размера
Кабачок — половина кабачка небольшого размера
Шампиньоны свежие — 100 грамм
Паприка — 1 столовая ложка
Чёрный молотый перец — 1 чайная ложка
Петрушка свежая — половина пучка
Соль — по вкусу
Вода — 1 стакан
Растительное масло — 3 столовые ложки
Как тушить пельмени с овощами
1. Воду вскипятить, добавить соль и чёрный молотый перец, перемешать.
2. Цветную капусту разделить на соцветия.
3. Кабачок и баклажан почистить, нарезать кубиками стороной 1 сантиметр.
4. Шампиньоны помыть, обсушить и нарезать тонкими пластинами.
5. Петрушку помыть, обсушить и мелко нарезать.
6. Разогреть сковородку в течение 1 минуты, налить масло.
7. Выложить на сковородку шампиньоны, жарить 3 минуты.
7. Выложить на сковородку цветную капусту, жарить 5 минут, помешивая.
8. Выложить на сковородку кабачки и баклажаны, жарить 3 минуты.
9. Влить кипяток и выложить пельмени к овощам.
10. Тушить пельмени с овощами 15 минут.
Тушёные пельмени подавать, посыпав рубленной петрушкой.


Соусы к жареным пельменям


Подавать жареные пельмени можно даже в той сковороде, в которой они готовились к обеду или ужину. Но выгоднее и аппетитнее они выглядят, если выносятся на стол в общей тарелке, из которой каждый берет нужное количество пельмешек. К пельменям, приготовленным на скорую руку, большинство хозяюшек подают только сметану. Но можно приготовить несложные вкусные соусы, благодаря которым это нехитрое блюдо заиграет яркими красками, станет вкуснее.


Самые распространенные соусы для жаренных пельменей:


Сметанный. Готовится на основе жирной густой сметаны (4 столовых ложки), в которую добавляется измельченный чеснок (1 -2 зубчика) и свежая зелень (петрушка, укроп или смесь этих пряностей в любом количестве).
Сырный. Сметана и майонез берутся в равном количестве (например, по 2 ст. л.). К ним добавляется мелко нарезанный или натертый соленый огурец. Сюда же добавляется натертый твердый сыр. Все ингредиенты перемешиваются ложкой до однородности.
Острый майонезный. Основу соуса составляет жирный майонез. На 200 мл продукта добавляется: 1 натертое яблоко, 1 ч. л измельченного корня хрена, 1 ст. л. лимонного сока. Компоненты можно смешать с помощью венчика, тогда текстура соуса будет более однородной.

Зная несколько простых рецептов, как быстро приготовить замороженные пельмени в сковороде, надо учитывать, что время обжаривания может измениться в зависимости от размера полуфабриката. Но определить готовность легко и на глаз – наличие хрустящей золотистой корочки и отсутствие воды в сковородке. Тогда начинка останется сочной, а оболочка будет вкусной.


Сколько калорий в жареных пельменях?


Безусловно, на итоговую калорийность готового блюда оказывают влияние различные факторы. Это, например, не только технология готовки, но и состав продуктов.


Минимальной калорийностью отличаются пельмени, слепленные на основе куриного мяса. Обжаренные на растительном масле, они будут иметь всего 550 килокалорий на 100 граммов. Если же использовать сливочное масло, калорийность вырастет на 110 ккал в среднем.
Жареные пельмени с говядиной будут несколько калорийнее — 690 ккал на 100 гр.
Наиболее сложными для усвоения являются обжаренные пельмени, изготовленные из свиного фарша. Калорийность такого блюда на сливочном масле будет равняться 850 ккал на 100 гр. Если же заменить масло на растительное, то энергоемкость составит 750 ккал.

Существует несколько небольших хитростей, которые помогут снизить среднюю калорийность такого аппетитного блюда, как жареные пельмени.


В первую очередь, следует уточнить, действительно ли нужно питаться жареными пельменями. Здесь, как и в случае с остальными продуктами, работает тот же алгоритм — фигуру удастся сберечь, если минимизировать употребление в пищу жареных блюд. Поэтому рекомендуется остановить свой выбор на приготовлении пельменей стандартным способом — в воде либо на пару.




Начинка также имеет важное значение при подсчете калорийности жареных пельменей.


Так, минимальной калорийностью будут обладать пельмешки из белого мяса курицы. На 100 граммов такого блюда будет приходиться лишь 106 ккал.


Пельмени из мяса кролика отличаются энергетической ценностью в 170 ккал.


Если заменить курицу на рыбу либо индейку, калорийность возрастет до двухсот килокалорий.


Итак, правильно приготовить жареные пельмени совсем не сложно. Следование приведенным рекомендациям позволит сполна насладиться вкусом и ароматом такого аппетитного блюда.


Источники
https://www.gastronom.ru/text/kak-pozharit-pelmeni-na-skovorode-chtoby-bylo-vkusno-1014100
https://moy-povar.ru/kak-zharit-zamorozhennye-pelmeni-na-skovorode.html
https://profile.ru/news/society/30-minut-na-kuhne-zharenye-pelmeni-s-syrom-i-smetanoj-na-skovorode-1014604/
https://dom-pchel.ru/recepty/zharenye-pelmeni/
https://lafoy.ru/zharenye-pelmeni-na-skovorode-recepty-2340
https://kylinariya.ru/zharenye-pelmeni/
https://nyamkin.ru/advice/pelmeni-kak-pravilno-zharit
https://www.timefry.ru/mixes_and_dishes/meat_dumplings/
https://nyamkin.ru/advice/kak-vkusno-pozharit-zamorozhennye-pelmeni-na-skovorode-1




Андрей Васильев


Источник: https://sdelairukami.ru/vkusnye-zharenye-pelmeni-poshagovyj-reczept-s-foto/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90