Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » О-сплит-системах » Приточные установки Minibox – характеристики, преимущества и недостатки

Приточные установки Minibox – характеристики, преимущества и недостатки

 08 сентябрь 2023, 11:14,     67,     0

Приточная установка Minibox представляет собой приточную вентиляцию нового поколения: компактную, эффективную, с гибкими настройками. Это готовое, «коробочное» решение, с помощью которого решаются проблемы подачи воздуха и его очистки от загрязнений во всех помещениях квартиры. Рассмотрим основные характеристики «приточек» Минибокс, принцип работы и основные преимущества, а также ситуации, в которых такие вентиляции будут оптимальным выбором. Сравним установки Minibox с бризерами и рекуператорами.



Краткий экскурс в историю бренда. Minibox – крупный российский производитель малошумного вентиляционного оборудования с усиленной очисткой воздуха. В ассортименте компании представлены установки для квартир с мощностью до 650 м³/час и вентиляционные установки для офисных и производственных помещений (до 1650 м³/час). Продукция предприятия востребована не только у российского покупателя, но и экспортируется в Израиль, Казахстан и Беларусь. Ключевая особенность оборудования этой марки – в том, что в производстве вентиляций используются импортные комплектующие из Германии, Швеции, Дании и Венгрии.


Что представляет собой Minibox, и почему её называют «вентиляцией из коробки»?


Приточная вентиляция Minibox – это вентиляционная установка, которая обеспечивает стабильный воздухообмен в нескольких помещениях одновременно. Большинство вентиляций этой марки являются универсальными в плане места установки – их можно устанавливать внутри квартиры, на фасаде, на лоджии или балконе, в технических помещениях. В ассортименте также есть оборудование, которое может быть установлено только на фасаде здания.


Речь идет о вентиляциях серии Номе, которые были разработаны для работы в условиях низких температур. Оборудование серии Е монтируется на балконе. Возможен монтаж и на фасаде, при условии установки на специальную монтажную раму с козырьком. Вентиляции Minibox серии W устанавливаются внутри здания.


Способность техники Minibox работать на открытом воздухе, снаружи здания (монтаж на фасаде, открытом балконе) – это важное конкурентное преимущество. У оборудования, которое выпускается конкурентами этого бренда, только один вариант установки - в отапливаемых помещениях.


При монтаже вентиляций Minibox на фасаде здания (нужно согласование с УК/ТСЖ), в дом через стену заводится магистраль для подачи свежего воздуха, от которой затем протягиваются воздуховоды в помещения. Воздуховоды также могут быть проложены и по фасаду. Внутри комнаты на стену монтируется пульт управления прибором.



Как уже было сказано выше, внешняя установка – это ключевое отличие Minibox от приточных вентиляций других производителей. Такой подход решает сразу две проблемы:


шум при работе прибора (в помещениях он практически не слышен);
необходимость выделять место в доме для установки оборудования.

Приточную установку Minibox еще называют «решением из коробки». В комплект покупки входит всё необходимое для монтажа, запуска и управления прибором.


Если сомневаетесь, подойдет ли вам приточная вентиляция Minibox, проконсультируйтесь с нашими экспертами. Подберем решение под вашу ситуацию, а при необходимости к вам приедет специалист и расскажет, как лучше всего осуществить монтаж.



Источник: https://aeros.su/blog/pritochnye-ustanovki-minibox-harakteristiki-preimushhestva-i-nedostatki


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90