Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Скамейка для террасы

Скамейка для террасы

 08 сентябрь 2022, 01:02,     144,     0

Деревянная скамейка была сделана из строганных досок и деталей от кровати. В качестве спинки использована большая спинка от кровати. Изголовье представляет собой клеенный щит, который усилен шпонками «ласточкин хвост».




В старое время применяли столярный клей, который со временем терял свои свойства. Именно поэтому большие щиты и шиповые соединения укрепляли шкантами, нагелями и шпонками. Но речь здесь не совсем об этом. Так как спинка установлена чистой стороной на фасад, то и шпонки не видны глазу.



Скамейка для террасы

Для сборки скамейки использовался целый щит, на котором были выпилены шипы. В точеных ножках вырублены глухие гнезда, в которые вклеены шипы на торцах щита. Здесь важно то, что собрать стильную вещь можно из отдельных деталей. Например купить точеные балясины в магазине, а для спинки подобрать готовые столярные щиты.




Сиденье изготавливалось отдельно, в виде короба с уложенными сверху досками. В передних углах короба закреплены передние ножки, которые так же сделаны из строганных досок.




Скамейке уже не первый год, поэтому появилась необходимость обновить отделку. Была поставлена задача макимально проявить натуральную текстуру древесины. Пришлось сдирать старую краску шпателем и вышкуривать шлифовальной машинкой.


Удалить старое покрытие так, чтобы осталась чистая древесина довольно сложно. В трещинах и выбоинах остаются пятна краски. Для выравнивания цвета пришлось использовать разбавленную кремовую краску.




Здесь для отделки использовалась водная акриловая краска. Она хорошо подходит к выбранному дизайну. После нанесения первый слой подсушивается и слегка шлифуется мелкой шкуркой №№ 200-300. Потом наносится завершающий слой из акрилового бесцветного лака. Лак устойчив к истиранию, так как после высыхания оставляет на поверхности прочную пленку. Именно такой лак используют для отделки паркета и деревянных полов.


Картинки bec4-beyondthepicketfence.blogspot.com

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/skameyka-dlya-terrasyi/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90