Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Платье своими руками

Платье своими руками

 18 сентябрь 2022, 19:10,     177,     0

Какая женщина не мечтает иметь эксклюзивное платье, сшитое специально для нее?! А возможность постоянно пополнять свой гардероб новыми оригинальными вещами? На самом деле, научиться изготавливать платья своими руками может практически каждая. Многие фасоны могут освоить даже школьницы, и люди очень далекие от швейного ремесла.


Умение шить позволяет не только сохранить семейный бюджет, но и создать свой индивидуальный образ, создавая одежду точно по своей фигуре.


По сути, освоить швейное дело не так уж и сложно, и совсем не обязательно посещать для этого специальные курсы. Конечно, если вы не будете браться за профессиональные модели.


Главное преимущество женщин, которые умеют шить – возможность существенно сэкономить как на своей одежде, так и на одежде домочадцев. Но, если вы еще не имеете опыта в швейном деле, начинайте с самых простых моделей. К тому же, зачастую они смотрятся не менее эффектно, нежели сложные фасоны.


Простое платье своими руками





Простое, но очень элегантное платье можно сделать, если следовать следующей инструкции:


Отрезок ткани 2м/1,5м необходимо сложить надвое, чтобы размер одной половины был равен 1м на 1,5 м.
Берем ткань в руки так, чтобы ее большая сторона оказалась горизонтально. Соединяем два конца полотна, которые держали в руках. Таким образом у вас получается отрезок, сложенный в 4 слоя.
Мелом или кусочком мыла рисуем на ткани контур платья. Горловину вырисовываем, отмеряя по семь стороны от обеих сторон левого верхнего угла отреза. На линии бедер отмеряем ¼ от вашего размера, плюс 2-3 см на припуски. Рукав вырисовываем на ткани. А можно сделать платье совсем без рукавов. Главное – не забывать оставлять по два сантиметра везде, где планируется сделать шов!
Далее полотно разворачивается, части пришиваются друг к другу, а горловина и подол подгибается и подшиваются.

Платье на новый год своими руками


Если вы имеете очень стройную фигуру и не хотите выглядеть на новогоднем вечере слишком экстравагантно, то лучшим выбором станет маленькое черное платье. Для его изготовления от вас потребуется лишь два метра ткани и несколько часов свободного времени. Чтобы ваш образ выглядел празднично, добавьте яркие украшения и красивые аксессуары.





На новогодней вечеринки отлично будет смотреться венецианское платье. Смотрится оно потрясающе, при этом изготовить такую модель, пользуясь данной выкройкой, сможет даже школьница.


Пояс для этого платья можно каждый раз завязывать по-новому, постоянно меняя свой образ.


Осеннее платье своими руками





Для осенних платьев лучше подбирать трикотажные или другие плотные ткани. Если платье будет одеваться в будни, то стоит выбирать спокойные, не слишком яркие тона. Осенью не стоит выбирать платья без рукавов или со слишком глубоким вырезом.


Если же вы собираетесь на вечеринку, или у дочери скоро состоится осенний бал – то неплохо было бы сшить тематический наряд по теме «Осень». Главными особенностями данного платья станут желто-коричневые и красные тона, а также юбка – разлетайка, создающая ощущение легкости воздушности. Особых навыков для изготовления такого платья не требуется – достаточно просто обвести силуэт ребенка. Или — наложить другое платье на подходящую ткань и обвести.





Для юбки – солнца нужно взять тонкие, полупрозрачные ткани, например, шифон или органзу. В самом центре нужно нарисовать круг, диаметр которого должен быть примерно равен половине обхвата талии. От этого круга стоит отчертить прямую линию, длина которой будет равно длине будущего изделия. От этой точки нужно нарисовать второй круг и вырезать выкройку, оставляя немного на швы. Малый круг следует подшить и вставить резинку, а большой можно просто обработать оверлоком.


Платья своими руками выкройки


Изготавливая выкройки, необходимо точно отмерять размеры будущей обладательницы наряда. Если еще не имеете большого опыта в швейном ремесле, то имеет смысл один раз заказать лекала у профессионального портного, который сможет учесть особенности именно вашей фигуры. Впоследствии их можно будет использовать неоднократно для шитья совершенно разных моделей платья.


Выкройки платья для начинающих


Начинающим швеям лучше брать самые простые модели с вырубленным рукавом и слитной юбкой. Отмеряя тот или иной размер, стоит прибавлять по 2-3 сантиметра, чтобы платье не оказалось вам слишком узким. Особенно это касается плотных, неэластичных тканей. Если же платье свободного покроя, то стоит отталкиваться от ширины груди, чтобы оно не казалось на вас велико и не полнило вас.








Выкройки платья для девочки


Если вы хотите сшить платье для ребенка, то самый простой выход – выбрать их уже имеющихся у нее наиболее подходящий фасон и обвести на лекала или сразу на ткань каждую его часть. Сшивать платье нужно также, опираясь на данные исходного наряда.







Платья своими руками фото


Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими интересными моделями платьев, изготовить которые может каждая женщина, При желании можно всячески усовершенствовать имеющиеся модели. Главное при этом – наличие желания, фантазии и вкуса.














Платье своими руками видео


В данном разделе мы предлагаем вам наглядно ознакомиться с технологиями изготовления некоторых фасонов платья. Надеемся, что после их просмотра вы сможете создать для себя оригинальный и неповторимый наряд.








Post Views:
4 756


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/platie-svoimi-rukami/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90