Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Самодельный минитрактор пригодится в любом хозяйстве

Самодельный минитрактор пригодится в любом хозяйстве

 19 сентябрь 2022, 07:20,     158,     0

Самодельный минитрактор пригодится в любом хозяйстве, частном доме, даче, небольшом производстве. С его помощью быстро выполняется большое количество сельскохозяйственной работы – обработка земли, уборка участка, перевозка грузов, прочее. Чертеж мини трактора можно найти в Интернете или заказать отдельно (некоторые мастера рассчитывают его самостоятельно). Оптимальный вариант для домашнего использования – конструкция аналогичная Т-150 на рессорах.










Особенности сборки небольшого трактора

Чтобы сделать самодельный минитрактор своими руками, используется жесткая приваренная конструкция. Но для придания механизму больше подвижности переднюю часть можно изготовить на рессорах, которые предварительно подготавливаются и обрезаются. Их можно взять от старого "Москвича".

Сначала собирается задний и передний привод. Для этого используются готовые чертежи. При креплении рессоров с передним приводом рекомендуется сваривать детали внахлест, чтобы те не сломались в процессе эксплуатации. Сайлентблоки отдельно протачиваются на станке.

Все детали для привода разрешается позаимствовать от старых автомобилей отечественного производства. Запчасти недорогие и доступные, поэтому проблем с их поиском не возникнет. При прикреплении элементов применяется сварка и надежные болты, способные выдержать значительную нагрузку.

Поворотный узел для самодельного минитрактора можно сделать из крестовыны от КАМАЗа. Ступицу разрешается позаимствовать из заднего колеса ВАЗ-2109. Конструкцию следует несколько раз протестировать, обращая внимание на то, чтобы во время оборотов, ничего нигде не задевало. В процессе придется подрезать механизм для обеспечения беспрепятственного функционирования всех элементов.

Перед тестированием важно поставить колеса на мини трактор. Для этого сначала подготавливаются половоси. При сварке рекомендуется использовать дополнительные накладки, чтобы конструкция надежно держалась. В противном случае половоси не выдержат нагрузки.

Дальше на минитрактор ставится мотор. Можно взять двигатель от мотоблока УРАЛ. По характеристикам и параметрам такой двигатель подходит для небольшого трактора. Он достаточно сильный и надежный. Коробку передач разрешается позаимствовать в ВАЗ-2101.

Сборка самодельного минитрактора своими руками – это длительный и непростой процесс, требующий определенных знаний и навыков. Рекомендуется действовать последовательно, четко соблюдая предписания инструкции. В таком случае проблем со сборкой и дальнейшей эксплуатацией мини трактора не возникнет.

Смотрите видео


Источник: https://mastervdome-online.ru/218-samodelnyj-minitraktor-prigoditsja-v-ljubom-hozjajstve.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90