Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как отремонтировать бампер автомобиля

Как отремонтировать бампер автомобиля

 20 сентябрь 2022, 20:40,     203,     0

Важно не только знать, как отремонтировать бампер, но и обеспечить долговечный эффект. Трещину можно заделать с помощью сетки, но такой вариант ненадежный и временный. Именно поэтому рекомендуется обратить внимание на более трудоемкие, но эффективные способы ремонта бампера транспортного средства.


Сшивание трещины









Если ранее ремонт бампера автомобиля проводился сеткой, то для начала требуется удалить ее остатки. Для этого используется паяльник, шило и пласкогубцы. Место расположения сетки нагревается, затем материал поддевается шилом и вытягивается пассатижами.

Дальше края трещины зачищаются ножом, чтобы избавиться от грязи, битума и прочих загрязнений. Такую обработку бампера автомобиля рекомендуется проводить как внутри, так и снаружи.

Если пластика достаточно, то трещина стягивается в нескольких местах металлическими скобами. Можно взять прочную проволоку. Лишние куски материала требуется удалить кусачками. Когда пайка будет закончена, то металлические скобы удаляются кусачками и шилом.

Дальше выполняется точечная пайка. Жало инструмента требуется заглубить насквозь, чтобы прогреть пластик. Затем место пайки заглаживается. Начинать рекомендуется с краю, двигаясь выше по шву. Точечную пайку следует выполнять внутри бампера автомобиля.


Обработка крупных зазоров

При наличии зазоров, где не хватает пластика, придется задействовать дополнительные материалы. Можно приобрести готовые шины или задействовать подручные средства.

Способы, как отремонтировать бампер:
Использование заклепок;
Применение эпоксидной смолы;
Вплавление китайских круглых электродов;
Задействование металлической сетки;
Использование плоских электродов.

Плоские электроды при ремонте бампера автомобиля своими руками можно заменить нарезанными лентами из подкрылка автомобиля. Место на бампере, где будет располагаться шина, защищается. Для выполнения процедуры потребуется обычный острый нож. Аналогичным образом зачищается от загрязнений шина.

Для крепления ленты требуется использовать строительный фен. Сначала прогревается передний бампер автомобиля. Важно не перегреть материал. Затем можно начинать подогревать край шины, пока тот не станет эластичным и мягким. О готовности ленты свидетельствует характерный "мокрый" блеск.

Постепенно пластик плавится и укладывается лента, чтоб обеспечивает качественный ремонт бампера автомобиля. Остаток шины отрезается паяльником. Если зазор крупный, то применяется несколько шин. Чтобы не обжечься, требуется брать ленту с запасом.

Чтобы выполнить надежный ремонт бампера автомобиля своими руками, требуется максимально усилить конструкцию. С этой целью шина накладывается по всей длине трещины, которая ранее была обработана точечной пайкой. Можно наложить несколько лент разной ширины друг на друга, чтобы обеспечивать прочность и надежность соединения.


Финальные работы








Дальше спереди на бампер рекомендуется наложить небольшую шину, чтобы уменьшить слой шпатлевки. Если углубление небольшое, то можно обойтись и без дополнительной ленты. Предварительно место защищается от лишней краски и грязи с помощью ножа.

Затем подготавливается шина и крепится к переднему бамперу автомобиля строительным феном. Лишний пластик стачивается болгаркой. Дальше место обработки зачищается ножом. Затем можно зашпатлевать трещину и закрасить. Предварительно место обезжиривается и покрывается антикоррозийной пропиткой. В итоге получается прочное и надежное соединение, которое больше не разойдется.


Источник: https://mastervdome-online.ru/175-kak-otremontirovat-bamper-avtomobilja.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90