Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Электронную самоделку своими руками

Электронную самоделку своими руками

 21 сентябрь 2022, 01:50,     162,     0

Для своевременного обнаружения поломки или быстрого поиска нужного провода существует большое количество приборов. Не обязательно покупать готовые устройства, так как можно сделать электронные самоделки своими руками в домашних условиях. Для изделия требуется небольшое количество материалов и час свободного времени.


Материалы для прибора



















Все необходимые компоненты можно заказать в интернет магазине или приобрести в специализированных торговых точках. Некоторые детали можно найти в своем гараже.

Необходимые материалы для домашней электронной самоделки:
Большая иголка;
Корпус от старого автомобильного прикуривателя;
Два резистора – на 1кОм и 200 Ом;
Соединитель телевизионного кабеля;
Батарейка CR2032;
Холдер для батарейки;
Два светодиода – зеленый и красный;
Макетное полотно.


Последовательность сборки

Чтобы сделать электронную самоделку своими руками, сначала требуется подогнать плату под корпус. Затем к полученной пластине припаивается держатель для батарейки минусовым контактом к задней части. К передней части платы припаиваются два светодиода.

Красный элемент прикрепляется анодом в сторону батарейки, а зеленый – катодом в сторону батарейки. Между светодиодами и холдером должно быть небольшое расстояние для резисторов. После этого передние ножки светодиодов разрешается соединить вместе.

Затем монтируются резисторы. К красной лампочке подсоединяется резистор на 1 кОм, а к зеленой – на 200 Ом. Дальше соединяются ножки резисторы. Ножку на 200 Ом требуется припаять к катоду зеленого светодиода, а на 1 кОм – к аноду красного светодиода. Лишние провода электронной самоделки своими руками отрезаются кусачками.

Иголка припаивается к передним ножкам светодиодов, которые ранее было соединены между собой. А к минусовому контакту холдера для батарейки припаивается медный провод длиной около 40 см. В корпусе проделываются отверстия для светодиодов. Затем они заливаются термоклеем.

Дальше через соединитель телевизионного кабеля продевается иголка. Плата в корпус крепится с помощью термоклея. Затем вставляется батарейка, и закрывается крышка. Ко второму концу провода припаивается крокодильчик. На резьбу можно усадить небольшой кусочек термоусадки, чтобы придать готовому прибору привлекательности.


Особенности эксплуатации

Готовая электронная самоделка предназначена для автолюбителей или автоэлектриков. Устройство называют автомобильным тестером, пробником, индикатором. Прибор можно приобрести в любом специализированном магазине, но намного интересней собрать его своими силами в домашних условиях.

Тестер поможет найти плюсовой провод для подключения, к примеру, камеры заднего вида. Крокодильчик крепится к массе машины, а иголкой требуется протыкать кабели, пока не зажжется красный индикатор.

Если прибор горит зеленым цветом, то провод минусовый. Когда индикатор совсем не светиться, то это свидетельствует об обрыве. Если горит красный и зеленый одновременно, то автолюбитель попал на переменное напряжение.


Источник: https://mastervdome-online.ru/198-jelektronnuju-samodelku-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90