Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как обшить стену гипсокартоном инструкция с фото

Как обшить стену гипсокартоном инструкция с фото

 21 сентябрь 2022, 02:10,     178,     0

Подготовительные работы и создание каркаса


Как обшить стену гипсокартоном инструкция с фото













Чтобы выполнить обшивку стен гипсокартоном своими руками, рекомендуется ознакомиться с опытом профессионалов. Для начала проверяется ровность стены лазерным уровнем. Выступающие участки лучше убрать зубилом. Весь мусор требуется убрать, чтобы тот не мешал разметке и установке профиля.

Дальше выполняется разметка. Для этого снова включается лазерный уровень, и отмечаются карандашом на полу, стене, потолке места обшивки гипсокартоном. Все метки рекомендуется соединить в сплошную линию. Затем разрешается монтировать периметр с помощью металлического профиля. Для этого используются дюбеля, которые забиваются на расстоянии 50 см друг от друга.

Следующий этап, как обшить стены гипсокартоном – это монтаж вертикальных стоек. Они предварительно подрезаются или наращиваются, чтобы каждый профиль располагался на расстоянии по 1 см от пола и потолка. Этот зазор позволяет выполнять крепление саморезами, а при желании можно спокойно перемещать металлические балки внутри периметра. Оптимальный интервал между вертикальными профилями – 40 см.

После закрепления профилей для дальнейшей обшивки стен гипсокартоном своими руками фиксируются тонкие металлические пластины в форме буквы «П». Пэшки прибиваются дюбелями к стене. Их основная функция – фиксация профилей в одном положении. Если дюбель попал в пустоту, то пластина будет плохо держаться. Чтобы исправить эту проблемы, рекомендуется рядом с шурупом закрутить саморез.


Выравнивание конструкции

Следующий этап, как обшить стены гипсокартоном, включает выравнивание каркаса. Для этого используется крепкая нитка из капрона. Она натягивается, закрепляясь на крайних вертикальных профилях. Нитка должна быть хорошо натянутой, запрещается ее контакт с проводами и металлическими элементами.

Чтобы профили не касались нити, рекомендуется вставить в перфорацию на пэшках блошку, предварительно прижав деталь к стене. Если между профилем и ниткой недостаточный интервал, то придется поработать перфоратором и зубилом.

Дальше пэшки прикручиваются к профилю, в процессе чего блошку можно вынуть. Расстояние от металлического элемента к нити должно составлять 1 мм. Края пэшек при обшивке стен гипсокартоном сразу загибаются.


Крепление листов гипсокартона

Затем между стойками каркаса закрепляются саморезами перемычки. Они монтируются в 2 ряда. Когда каркас готов, можно приступать к обшивке стен гипсокартоном. Материал фиксируется саморезами, которые прикручиваются к местам расположения профиля.

Между листами требуется соблюдать интервал 1,5-2 мм. Если расположить обшивку гипсокартоном вплотную, то образуется нахлест. Когда материал находится на значительно расстоянии друг от друга, то получается некрасивая щель.

Дальше выполняется шпатлевка. В некоторых случаях нужно установить еще один слой гипсокартона. Тогда шпаклюются только места соединения листов. Важно, чтобы стыки не совпадали. Шапки саморезов не должны торчать из материала.


Источник: https://mastervdome-online.ru/174-kak-obshit-stenu-gipsokartonom-instrukcija-s-foto.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90