Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Электрическая тележка станет лучшим спутником в походе на природу и в магазин

Электрическая тележка станет лучшим спутником в походе на природу и в магазин

 28 сентябрь 2022, 03:40,     143,     0

Электрическая тележка станет лучшим спутником в походе на природу и в магазин

Благодаря стараниям многочисленных производителей современные технологии находят место в самых разных сферах жизнедеятельности человека, даже в решении повседневных проблем. Их интеграция во всем привычную технику упрощает человеку жизнь, экономит силы и время, поэтому едва ли не каждый день появляются интересные разработки. К примеру, гонконгский производитель Outisan собирается начать выпуск моторизованных тележек.


Повседневные мелочи


Человеку постоянно приходится заниматься тяжёлой работой. Зачастую дома её гораздо больше, чем на рабочем месте, а едва ли не самым неприятным является перевозка чего-нибудь тяжелого и не очень удобного. Специально для тех, кому по какой-то причине неудобно погрузить всё в машину и быстро отвезти к месту назначения, производители даже придумали несколько интересных приспособлений. Одно из них – двухколёсная тележка с необычными креплениями. Обычную тележку нужно постоянно толкать перед собой или тянуть следом, а эта легко трансформируется в нечто более удобное. Её рукоятку можно пристегнуть сзади к поясу и почувствовать себя гужевым транспортом или же сложить и закинуть за спину, используя в качестве рюкзака.


Конечно, это освободит руки и сделает процесс более удобным, но всё равно потребуется немало сил. Благо, современные достижения позволяют создавать интересную технику и модернизировать уже существующую. Производитель Outisan из Гонконга позаботился о решении такой насущной проблемы и представил бытовую электрическую тележку e-Wagon.


Самоходная тележка e-Wagon


Специалисты из Гонконга пошли самым простым путём, они снабдили лёгкую тележку для перевозки грузов электрическим приводом, но сделали это таким образом, что пользоваться ею было гораздо комфортнее, чем это может показаться на первый взгляд. По их мнению, самой большой проблемой является как раз управление: человеку обычно очень неудобно управлять электрическим приводом, если ему придётся всё время регулировать скорость передвижения. Тележка в этом случае едет неравномерно, её дергает и заносит на поворотах, а время от времени оператор об неё спотыкается. Поэтому решили обратиться к тому же принципу, на котором работает электровелосипед. В нём электродвигатель помогает велосипедисту и снижает нагрузку на его ноги.


В каждое из четырёх колёс тележки встроен ступичный электродвигатель, а управляет всем интеллектуальная система. Её снабдили несколькими датчиками, при помощи которых она определяет скорость ходьбы человека, уклон дороги и усилие, которое прилагается к рукоятке. Как только владелец начинает тянуть за рукоятку, включаются двигатели и тележка трогается с места. Она самостоятельно определяет уклон дороги и скорость, с которой идёт человек, чтобы передать на электропривод необходимую мощность.


Грузоподъёмность тележки e-Wagon составляет 82 килограмма, но человеку для её передвижения приходится прилагать лишь небольшой усилие, всего 4,5 килограмма. Сама она весит 18 килограмм и представляет собой раскладную конструкцию. Колёса крепятся к задней и передней жестким стойкам, а соединяются они ножничной телескопической системой. Бортов у неё нет, вместо них имеется холщовый ящик, который крепится к каркасу изнутри. Аккумулятор ёмкостью 200 Втч закреплён вертикально в рулевой стойке, а ёмкости его хватает на 11-километровую поездку, заряд восстанавливается за 3 часа. Максимальной скорости передвижения более чем достаточно для пешей прогулки, она составляет 6 км/ч. Спереди и сзади для удобства использования установили два светодиодных фонаря, а вся конструкция имеет степень защиты IP66.



Источник: https://novate.ru/news/8017/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90