Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Shadow Six Typhoon: Гидроцикл-внедорожник за четверть миллиона долларов

Shadow Six Typhoon: Гидроцикл-внедорожник за четверть миллиона долларов

 28 сентябрь 2022, 23:00,     120,     0

Shadow Six Typhoon: Гидроцикл-внедорожник за четверть миллиона долларов

Когда речь заходит о каком-либо изобретении, возникают ассоциации с чем-то новым, незнакомым и обязательно полезным. На самом же деле, многие проекты очень плохо вяжутся с реальностью и вызывают большие вопросы касательно целесообразности, а иногда и здравого смысла. Один из новаторов, который решил воплотить в жизнь необычную, но странную идею, представил широкой публике водный внедорожник на базе двух гидроциклов.


Флоридская атмосфера


У каждого района, независимо от географического расположения, имеются свои особенности. К примеру, штат Флорида, США, немалой частью своей территории расположен на заболоченной местности. Местные жители вынуждены постоянно находиться рядом с болотами, они приспосабливаются к таким условиям, а некоторым из них по роду занятий приходится проводить на воде много времени. Здесь лодка давно стала лучшим другом, а идеальным средством передвижения считается аэроглиссер, подходящий как нельзя лучше для подобной местности. Здесь очень много мелких участков, где вода едва прикрывает дно, а внизу прячутся густые заросли травы, поэтому обычный моторный катер легко завязнет и его придётся вытаскивать.


В свою очередь, аэроглиссер имеет плоское дно и может спокойно передвигаться по мелководью. В движение его приводит большой пропеллер, поэтому нет никакого риска запутать винты в траве или сломать о ветки. Конечно, здесь хватает и энтузиастов, они постоянно пытаются изобрести более удобное транспортное средство, потому как плоскодонку сложно назвать универсальным способом перевезти что угодно. Некоторые из подобных новаторов воплощают в жизнь совсем уж безумные идеи, нисколько не заботясь о хоть какой-то практичности. К примеру, стартап Shadow Six Racing собирается продавать некий плавающий внедорожник.


«Машина» на гидроциклах


Основой для странного транспортного средства Shadow Six Typhoon послужили два гидроцикла собственного изготовления. Их корпус сделали из углеволокна, чтобы снизить вес, а дно снабдили основательным килем, чтобы предотвратить боковое скольжение. Каждый из них оборудован турбированным двигателем Yamaha GP1800R SVHO мощностью 250 лошадиных сил. При необходимости моторы можно заменить на более спортивный вариант. На гидроциклах не предусмотрено сидений для человека, вместо этого имеются прочные крепления, на которые устанавливается верхняя часть конструкции.


Она чем-то напоминает обычный багги и представляет собой трубчатый силовой каркас, изготовленный здесь же в Shadow Six Racing. Нижняя его часть прикрыта композитными кузовными панелями, а верхняя остаётся открытой. Чтобы поставить всю эту конструкцию на «шасси» из гидроциклов, разработчики использовали автомобильные амортизаторы с большим ходом. Такая подвеска компенсирует сильные колебания во время движения. В стандартной комплектации максимальная скорость составляет 109 км/ч. Если же установить более мощные двигатели, можно разогнаться до 129 км/ч. Минимальная цена столь экзотичного транспорта – чуть более 250 тысяч долларов.


Конечно, к Shadow Six Typhoon возникает много вопросов, к примеру, о его устойчивости, особенно в нестандартных ситуациях. Слишком высокий центр тяжести вызывает искренние опасения о том, как поведёт себя это странное транспортное средство. Совершенно заоблачная цена вряд ли послужит увеличению популярности, тем более что практичность всей этой конструкции тоже находится под сомнением.



Источник: https://novate.ru/news/7924/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90