Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Заточной станок для пильных дисков своими руками

Заточной станок для пильных дисков своими руками

 14 октябрь 2022, 02:30,     112,     0

Заточной станок для пильных дисков
Изготовить своими руками заточной станок под силу многим, и его может сделать любой, кто в нем нуждается. Сделав заточной станок, вы сможете качественно затачивать пыльный диск для циркулярной пилы или для ручной циркулярки, при этом финансово не за тратившись на заточку инструмента.

Для станины станка и еще некоторых элементов мы используем фанеру. Сама по себе конструкция компактная и легкая, самое тяжёлое — это двигатель.

Заточной станок для пильных дисков
Электродвигатель крепится на основание, которое передвигается по направляющим из металлического стержня диаметром 8 мм. На направляющие крепим линейные шариковые подшипники.

Заточной станок для пильных дисков
Электродвигатель поддается вперед-назад, а еще выставляется под углом том соответственно пыльного диска. Другими словами, станина на которой монтирован двигатель, вращается.

Заточной станок для пильных дисков
Другая часть нашей самодельной конструкции -основание на которой размещен пыльный диск, также крепится на направляющие с подшипниками. При всем этом платформа имеет свойство менять угол уклона.

Заточной станок для пильных дисков
Заточить пыльный диск не сложно. Сперва ставим основание с двигателем под соответствующий угол, затем подводим каретку с диском и приступаем к затачиванию каждого зубца по отдельности.

Далее устанавливаем основание с диском также под соответствующим углом. И опять точим зубья по кругу: сперва в оду сторону, затем в другую.


Источник: https://www.umeltsi.ru/stanki/6062-zatochnoy-stanok-dlya-pilnyh-diskov.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90