Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Вечное полено своими руками экономия на отопление

Вечное полено своими руками экономия на отопление

 19 сентябрь 2022, 18:10,     202,     0

Чтобы сэкономить до 40 % топлива при дровяном отоплении, некоторые умельцы делают вечное полено своими руками. Изобретение способно значительно увеличить время горения дров, и подтверждает высокую теплоемкость пара.


Сооружение полена










Вечное полено своими руками для экономии на отоплении представляет собой простейшую конструкцию. Для ее сооружения пригодятся подручные материалы. Чтобы сделать изобретение, не требуются особые навыки и умения. Достаточно владеть сварочным аппаратом и болгаркой.

Для начала потребуется взять лист металла и стальную трубу длиной 250 мм. При выборе параметров конструкции следует ориентироваться на глубину и ширину собственного котла. Из листов следует вырезать 2 круга, соответствующих диаметру трубы – 75 мм. Круги привариваются к торцевым частям трубы.

Дальше с одного края вечного полена своими руками требуется проделать крупное отверстие, которое выполняет роль горловины для заливки воды. К дырке приваривается гайку (диаметры отверстий должны совпадать). К болту крепиться ручка, благодаря чему получается качественная крышка.

Дальше по всей длине трубы проделывается несколько маленьких отверстий диаметром 2 мм на расстоянии друг от друга 40 мм. Они входят в одну линию с горловиной. Снизу к трубе крепятся два стальных прямоугольника, благодаря чему конструкция приобретает устойчивость.


Испытание изобретения

Сделанное вечное полено своими руками для экономии на отоплении следует испытать на практике. Достаточно выделить 2 дня, чтобы узнать, действительно ли дров используется меньше. Первые сутки рекомендуется использовать вечное полено, а вторые – следует обойтись только дровами.

При проведении испытания требуется опираться на некоторые показатели – одинаковое количество дров в килограммах на одну загрузку, время достижения температуры 50 градусов, период окончания горения. На вечное полено отзывы в основном положительные, поэтому важно провести независимый эксперимент.

Для испытания следует взять 10 кг дубовых дров. В полено наливается вода, а затем конструкция помещается в котел или печь. Рекомендуется взять уже горячую жидкость. Затем проводиться стандартный розжиг печи. Первый день используется изобретение, а во второй – все манипуляции проводятся без полена.

При подведении итогов становится понятно, что изобретение помогает быстрее достигнуть отметки в 50 градусов. На вечное полено отзывы часто отмечали это преимущество. Общее время горение с изобретением повышается на 15-20 %. Также более длительный период уходит на образование остаточного жара.

Не стоит скептически относиться к изобретениям народных умельцев. Использование вечного полена демонстрирует хорошие результаты. При желании показатели можно улучшить и достичь большей экономии. Только практическим путем удастся выяснить, какое количество воды заливать в трубу, сколько времени уходит на ее выкипание.


Источник: https://mastervdome-online.ru/188-vechnoe-poleno-svoimi-rukami-jekonomija-na-otoplenie.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90