Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Ловля рыбы на трубу

Ловля рыбы на трубу

 20 сентябрь 2022, 15:10,     122,     0



Сегодня по говорим про самоделку для рыбалки, сделанную своими руками, но не совсем обычную: мы будем ловить рыбу не по-обычному, а на трубу! Итак, давайте начинать. Трубы у нас примерно по 1 метру, сейчас соберем 3 трубы воедино, и наша снасть будет готова. Все трубы одинаковы, кроме последней, которая в итоге отправится в воду. На ней должно быть прямоугольное отверстие, через него, в основном, мы и будем ловить рыбу. Кроме того, у нас есть поршень, благодаря которому мы и будем вытягивать рыбу.




Суть рыбалки на трубу такова: опускаем трубу под воду, засыпаем прикормку. Рыба интересуется, кушает и, естественно, залезает в трубу. И тогда нашей задачей станет резко поднять поршень с помощью нитки, привязанной к нему, чтобы рыба не успела выплыть. Это все в теории, давайте смотреть, как получится на практике.






Привязываем трубу к устойчивой конструкции, засыпаем прикормку, держим нитку наготове. Кстати, ловить рыбу сегодня будем на обычную фидерную прикормку в смеси с остатками с прошлой рыбалки. Заготавливаем прикормку, берем для начала один шарик, чтобы проверить, хорошо ли все. Закидываем еще парочку. Начинается рыбалка на трубу. Ждем некоторое время, рыба заплывет в трубу и вытягивает поршень за нить. На будущее сразу предупреждаю: положите что-нибудь под рукой удобное вроде палочки, чтобы удобнее было тащить. Леска режет руки, и за нее трудно тянуть настолько большой вес.

Первый заход удачный: несколько мелких плотвичек, даже есть небольшой карась. Второй раз вышел еще удачнее: так же мелкая плотва, но уже есть карасики побольше. Кстати, в этот раз прикормка стояла около 40 минут. В третий раз мы ждали 2 часа. Вытаскиваем, и... Зря ждали столько времени, улов тот же, что и в прошлые разы.

Итак, подведем итог: ловля рыбы на трубу–хороший способ, но попадаются только мелкие: карасики, плотвички, красноперки.

На этом выпуск про самоделку для рыбалки, сделанную своими руками, трубу, заканчивается.


Источник: https://mastervdome-online.ru/301-lovlja-ryby-na-trubu.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90